编号:1513164545    状态:已回复
[类别]举报
标题:交通信号灯
提交时间:2017-12-13 到期时间:2018-01-03
近段时间 宜昌城区所有信号灯控制的路口都加装了时间显示 能否都能让其正常工作起来 谢谢
提问者:1**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!对于您提出的交通信号灯计时器何时投入使用的问题现答复如下: 由于城区交通信号灯是多年来逐步逐年安装配置的,目前交警部门正在对过去的模糊计时设置进行升级换代为倒计时设备,此项目升级安装工作已基本结束,目前正进行逐个调试中,待调试结束后将尽快投入使用。 感谢您对交通管理工作的关心与关注! 宜昌市公安局交警支队 2017.12.21
 
回复时间:2017-12-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
中南路与岳湾路路口信号灯设置有问题
交通信号灯
信号灯时间太短
交通信号灯咨询
信号灯
城东大道口中南路交汇处信号灯设置
城东大道口中南路交汇处信号灯设置
交通信号灯
交通信号灯的问题(134****3
希望开启东站附近新区的交通信号灯和
交通信号灯错误
希望开启交通信号灯和路灯
清江润城左转进夷陵区的信号灯时间太
体育场路通向东山大道的信号灯咨询
希望启用会展路口交通信号灯
交通信号灯
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站