编号:1512695677    状态:已回复 已有 0 人次关注该问题
[类别]举报
标题:非法开采
提交时间:2017-12-08 到期时间:2017-12-29
廖家林村大石板沟,有人非法开采大石头,毁坏森林树木,拖石头的车压坏公路!望领导们采取手段制止!
提问者:匿名  
 
  夷陵区国土局
网民朋友,您好!针对您反映的情况,我局经过现场调查,现将情况回复如下: 廖家林大石板沟非法开采是一个多年形成的非法开采场地,我局多次对违法开采人下达了《责令停止违法行为通知书》,近年来该地秩序良好。经和当地村委会核实,廖家林大石板沟原开采场地内留存的石头有运输的情况。我局正在进行跟踪调查,对非法开采行为将进行严厉打击。
 
回复时间:2017-12-14
 
  来件人对夷陵区国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
14
0

0

 
露天矿山开采是否合法?
煤矿开采诱发地质灾害搬迁补偿补助
矿山开采的问题
矿山咨询
三峡上游政府维护黑矿厂露天开采,破
乱开滥挖、乱砍滥伐、毁林、毁田…该
非法开采小煤窑归那个部门管
安全不达标的矿井能再度开采吗?
此处是否私采
矿山开采诱发地质灾害如何补偿
江山景苑A区大门口即将竣工“会所”
煤矿开采导致地质灾害
坤艳越界开釆磷矿
矿产开采生活环境告急
宜都王家畈乡开采矿山毁道路
非法开采
违法开采露天矿山
黄花所有采石场是否是有证开采
举报黄花镇黄花场社区违法开采露天矿
腾家河水域的砂石开采
三峡上游政府维护黑矿厂露天开采,破
铁矿非法开采泛滥,政府为何不管??
乱挖乱采该谁管
非法开采高岭土
举抱无证开采煤矿
矿产私自开采无人管
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站