编号:1511527219    状态:已回复 已有 0 人次关注该问题
[类别]举报
标题:隆康电信城后面违建
提交时间:2017-11-24 到期时间:2017-12-15
隆康电信城后面,电影公司宿舍和机械局宿舍之间的巷子有一排平房,最外面的长康路36号或者是长康路34号。长期固定搭建钢结构建筑10多平米,占据了整个长康路的人行道,作为商店和麻将馆。致使居民进出不方便。后面唯一的车行道也经常被他们的沙发,摩托车占据,居民稍有抱怨就被威胁。最近,他们又在原来违建的基础上,安装卷闸门两道,打算出租。后面有几万居民和多家店铺,完全被他们遮挡,阻碍。居民和商户也投诉多次,城管为什么不管?在城管官网投诉举报,为什么没人处理答复?背后的保护伞是谁?请城管部门按照习总书记的指示,为民着想,拆除违章违法建筑
提问者:gangsuwa  
 
  伍家区城管局
网民朋友:您好!您反映长康路34号违建问题收悉,现将相关情况反馈如下:我局立即安排工作人员到现场查看,具体情况如下:投诉人反映的长康路34号搭建的钢架棚,该棚搭建于90年代,期间进行过维修,面积12平米,属于历史遗留问题,该棚位于电影发行公司背后通道,通道宽7米,被举报人上礼拜在棚内安装了2个卷闸门,准备经营早点,我队对其下达责令限期改正决定书宜伍城执责改字(2017)32166号,限期3天自行清理棚内所有物品,不影响居民出行。此通道连接隆康路电影城背后小区,小区规范管理后该通道仅行人和非机动车通行。如果您发现有人正在进行违建建筑,请及时与我们取得联系6230730,我们将安排工作人员立即对违建当事人进行处理。感谢您对城管工作的支持!感谢您的留言
 
回复时间:2017-12-01
 
  来件人对伍家区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
违建私房
这个违建能不能拆?
违建私房扰民无人管
违建私房扰民
美岸长堤小区顶楼违建多年不能解决
违建私房无人来拆
违建房屋投诉后一直无人来管
垃圾房违建,垃圾房恶臭
违建无人管
绣华庭小区19号楼1单元违建
尚玲珑违建
锦绣华庭小区19号楼1单元违建
上上城三期违建
楼顶违建各环节处理时间(158**
楼顶违建职能部门何时解决(158*
上上城三期违建
隆康电信城后面违建
夷陵开发区违建
枝江一中对面违建问题的续谈
枝江存在违建建筑
上上城三期14栋2单元602违建
是否属于违建
上上城14栋1单元601现浇混凝土
上上城三期14栋1单元602违建房
城中金谷6#楼1号房集体违建
宜化山语城二期9-1-601违建
虹桥国际违建
东艳路城洋景苑北门对面有违建
夷陵区星湖湾侵占公共绿地违建
上上城三期13栋3单元101违建
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站