编号:1511483352    状态:已回复 已有 13 人次关注该问题
[类别]举报
标题:公务人员公物私用还扰民
提交时间:2017-11-24 到期时间:2017-12-15
星湖湾门口的广场舞组织者每晚用松湖公园公共的的电源,放超级大的声音,跳到9点半扰民非常严重,星湖湾居民不堪其扰,老人被吵得神经衰弱,小孩被吵得作业效果差,星湖湾居民多次投诉没有任何效果,据了解跳舞人员中多是政府机关人员,不知是否存在上下包庇的现象!身为国家公务人员和党员这样为民服务的吗?用公电,还违章乱停车,每晚路上停满,也没有人管理,再这样下去我们星湖湾居民定会调查清楚有哪些单位的人,采取媒体曝光手段进行维权!
提问者:愤怒的星湖湾  
 
  夷陵区公安分局
你好,你反映的问题已经转给夷陵区公安分局交警大队办理。咨询电话0717-7821269.交警大队会在规定的期限内整改落实处理。 夷陵区公安分局 2017年12月1日
 
回复时间:2017-12-01
 
  来件人对夷陵区公安分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

9

 
夷陵区广厦街野狗扰民
三峡职院靠近英伦皇都工地半夜施工扰
夷陵区妇幼保健院夜间施工扰民
森林公园每晚打丧鼓扰民为什么没有进
夷陵区奥康专卖店高音扰民
举报一年多的赌场扰民现象依然存在
食品安全许可证及噪音扰民
大货车凌晨通行扰民
河心公园晚上打家业扰民
雅思商业区风机彻夜不关,发出噪声扰
康乐街百汇市场老年人活动扰民
神仙湾公园广场舞噪音扰民
大货车凌晨四五点通行扰民
上上城广场舞噪音扰民
幼儿园噪音扰民
公务人员公物私用还扰民
伍家岗纺机厂深夜拆房严重扰民
小区赌场扰民
恒信中央公园小区搞商业促销扰民
不锈钢加工占道声音扰民
一马路邓氏肥肠餐馆油烟及养狗扰民
金龙景苑施工扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
实验小学街对面店铺噪音扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
军民路北段商贩喇叭叫扰民
东湖雅居施工噪音扰民
噪音大扰民,安全隐患大。
汉宜村工厂噪声扰民
三江到高坝洲公路噪音扰民
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站