编号:1511164164    状态:已回复 已有 0 人次关注该问题
[类别]举报
标题:水泥灰满天飞
提交时间:2017-11-20 到期时间:2017-12-11
夷陵区峡子沟万佳码头卸水泥船卸水泥时灰尘满天飞扬,环保来了几次为何还是一样的效果,码头办证了就可以不管附近居民生活吗?
提问者:杨  
 
  夷陵区环保局
网民朋友,您好! 我局获悉网上政风行风热线投诉后,立即进行了调查和处理,经查,您反映的夷陵区虾子沟万佳码头卸水泥船卸水泥时灰尘满天飞扬的问题,情况不实。   经查,您反映的单位为宜昌市夷陵区虾子沟码头装卸服务队,位于夷陵区虾子沟,法定代表人:万西海,工商营业执照(注册号:420521600685012),经营范围:装卸搬运服务。该单位于2017年1月23日在夷陵区环境保护局办理了《关于宜昌市夷陵区虾子沟装卸服务队10万吨∕年建材码头项目现状环境影响评价报告表的备案意见》。   2017年11月23日,我局对该单位进行突击检查,发现该单位在装卸散装水泥。现场安排了监测单位对码头无组织废气进行了监测。监测报告显示无组织废气监测结果未超过《大气污染综合排放标准》(GB16297-1996)表2中无组织排放监控浓度限值。   我局环境监察人员今后将加强对该单位的巡查力度,要求该单位加强环境管理,装卸散装水泥时污染防治设施正常运行,确保各项污染物稳定达标排放。   感谢您对我们工作的关心、理解和支持,如有问题请拨打联系电话:0717-7819463咨询。
 
回复时间:2017-12-04
 
  来件人对夷陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

0

 
水泥灰满天飞
灰尘满天飞
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站