编号:1512002326    状态:已回复 已有 0 人次关注该问题
[类别]举报
标题:咨询发展大道 安装护栏事宜
提交时间:2017-11-30 到期时间:2017-12-21
由于发展大道运输货车较多,发展大道(石板铺路至东方大道)段车辆非常多,上下班高峰期几乎全段堵车,希望相关主管单位加强监管,实地考察。由于该路段小区入住率较高,道路两边小区进出口比较多,车辆肆意穿插道路中间黄线,造成交通事故频发,建议在发展大道(石板铺路至东方大道)段道路中间增设栏杆格栅,路口勘划掉头标示,阻止车辆到处穿越黄线,减缓交通堵塞。
提问者:XIAOWEI303  
 
  夷陵区交警大队
关于发展大道交通管理问题的回复 网民朋友: 您好,您反映的发展大道交通管理问题收悉,现将相关情况反馈如下: 发展大道是夷陵区及周边县市区出入城区的主要物流通道,因常年承载超负荷的交通压力,路面损毁严重,原有的标线因长期磨损淡化。加上道路两旁商业区、居民区快速发展,原有的交通设施也亟待完善升级。我大队已经对发展大道的交通状况开展多次调研,也就标志标线、交通设施的完善升级向市政部门提出建议,正在等待政府统筹安排。同时交警大队小溪塔中队会安排警力,加强发展大道日常秩序管理。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2017年12月5日
 
回复时间:2017-12-07
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

2

 
商品房阳台需要安装护栏吗
高层住宅是否需要安装护栏
咨询猇亭十八中斜对面护栏路口能否掉
盘山路安装护栏(158****78
发展大道建护栏和红绿灯
公路装护栏致桔子运不出(138**
建议劳动局门口路段延长护栏
夷陵区,高速路未安护栏
五峰水尽司至谢家坪公路护栏问题
再问北山坡国税局对面沿线护栏被商家
北苑桥护栏歪了
第2次投诉
望洲岗公交车站护栏设置严重不合理
果园一路的护栏危及行人
夷陵大桥下沿江大道应加护栏
咨询发展大道 安装护栏事宜
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
东山大道北山坡到胜利三路段刚安装好
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站