编号:1511950331    状态:已回复 已有 30 人次关注该问题
[类别]举报
标题:玫瑰城房产证
提交时间:2017-11-29 到期时间:2017-12-20
玫瑰城1、2、3、4、5、6号楼自2015年交房后,历时三年,未办房产证。开发商,房管局多方推诿。广大业主落户、小孩上学等困难重重,难以实现小康生活。现地税方面已由业主个人办妥,取得完税证明。关键在房屋维修基金方面卡壳,开发商瑞得隆房地产公司未上交房屋维修基金。此代表全体玫瑰城业主,入驻本小区的至诚物业向纪委举报投诉,望巡查、核实,落实主体责任,尽快办妥玫瑰城房产证,并有时间节点。让人民有信仰,民族有希望,国家有力量!
提问者:付女士  
 
  夷陵区房管局
付女士您好,您反映的玫瑰城延期办证的问题反馈如下:近几年,由于国家金融政策的调整,加之企业实力不足,资金风险管理方面的问题,全国范围内的不少开发项目不同程度的受到了影响,我区部分开发企业也在此次调控中受到重大影响,玫瑰城项目是受到影响的项目之一。区政府高度重视,已成立了玫瑰城工作小组,工作小组在积极开展工作。目前玫瑰城项目正考虑将项目整体移转至有资金活力的开发企业,这需要一个时间和过程。如果您急需证书办理户籍等,可以采取自行缴纳费用,企业承诺后期返还的方式解决。如仍有疑问可向区房管局咨询,咨询电话7819938.感谢您的留言。区房管局
 
回复时间:2017-12-05
 
  来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

14

 
玫瑰城小区房产证
玫瑰城小区房产证
办理房产证事宜
山水国际的房子能办下房产证吗
房产证什么时候下来
房产证办理
查询抵押贷款的商品房房产证在何方?
解除房产证户主名字怎么办(139*
办理房产证
吉安园林小区房产证一拖再拖
购房5年无房产证
十年了房产证不给办
新房产证没发(158****020
长阳吉安居房产证
无限期拖延办理房产证
玫瑰城房产证
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
锦绣江南房产证办不下来
香山汇腾苑
关于小孩上学难的问题!
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站