编号:1511928063    状态:已回复 已有 0 人次关注该问题
[类别]举报
标题:上上城三期违建
提交时间:2017-11-29 到期时间:2017-12-20
上上城三期8栋2单元602 违建顶楼炮台 私自占用顶层公共区域
提问者:笑看风云1  
 
  伍家区城管局
您好,您反映的上上城三期违建问题收悉,现将相关情况反馈如下: 一、前期网格管理中心未派驻网格员入驻上上城3期,导致该小区成为管控盲区,致使2017年3月15日我们接群众举报到小区调查后已发现多处违建。 二、接到上上城3期违建案情以后,我队分别于5月5日、5月16日对该小区已建设完毕违建进行统计,共计133户,并上报了上级部门。 三、从我队接到上上城3期第一起案件(2017年3月15日)至今,于5月24日对已建成的14-2-602号、17-1-601号、21-1-601号三户楼顶玻璃房进行了拆除,于8月3日对12-1-102号、12-1-202号两户一楼阳光房进行了拆除;对于新增违建,8月21日责令13-1-102号户主自行拆除了脚手架,8月29日组织工人对18-1-601号楼顶现浇阳台,14-2-601号楼顶玻璃阳光房进行了拆除,9月8日对20-1-101号门口扩建墙体进行了拆除。 四、以后具体措施:要求物业严控违建材料进入小区,要求网格员加强对该小区日常巡查,发现正在建设的违建物及时上报,及时拆除,对于已建成的楼顶违建、六楼再浇阳台顶及一楼阳光房每周安排一次集中拆违建行不间断拆除,对于进入一楼地下室的雨棚、二楼至五楼玻璃阳光房因下雨导致雨水进入业主房内的规划设计缺陷的处理,小区业主正积极与相关主管部门申请,待确定处置措施意见后,我队将根据相关主管部门处置措施意见进行处理。 如仍有疑问,可向宝塔河城管中队咨询,联系电话:6358910.感谢您的留言。 宝塔河城管中队
 
回复时间:2017-12-01
 
  来件人对伍家区城管局回复的评价
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

0

 
违建私房
这个违建能不能拆?
违建私房扰民无人管
违建私房扰民
美岸长堤小区顶楼违建多年不能解决
违建私房无人来拆
违建房屋投诉后一直无人来管
垃圾房违建,垃圾房恶臭
违建无人管
绣华庭小区19号楼1单元违建
尚玲珑违建
锦绣华庭小区19号楼1单元违建
上上城三期违建
楼顶违建各环节处理时间(158**
楼顶违建职能部门何时解决(158*
上上城三期违建
隆康电信城后面违建
夷陵开发区违建
枝江一中对面违建问题的续谈
枝江存在违建建筑
上上城三期14栋2单元602违建
是否属于违建
上上城14栋1单元601现浇混凝土
上上城三期14栋1单元602违建房
城中金谷6#楼1号房集体违建
宜化山语城二期9-1-601违建
虹桥国际违建
东艳路城洋景苑北门对面有违建
夷陵区星湖湾侵占公共绿地违建
上上城三期13栋3单元101违建
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站