编号:1510225721    状态:已回复 已有 2 人次关注该问题
[类别]举报
标题:关于温补气血口服液虚假宣传的举报
提交时间:2017-11-09 到期时间:2017-11-30
我爸在街上收到一份温补气血口服液的宣传册,上面说的什么都治,跟神药一样,该药品批准文号:国药准字B20020846,属于保健食品,现在国家正在治理关于保健食品的虚假宣传,望贵局领导重视此事!
提问者:易先生  
 
  市工商局
您好,您反映补气口服液虚假宣传的问题收悉,现将相关情况反馈如下:接到网上留言举报后,工作人员于11月10日下午17:00拨打您在网上预留的手机13872513377电话联系,接电话人称没有在网上留言举报过口服液。由于您在网上留言没有提供商家名称、地址,且预留的手机号码也无法与您取得联系,工商部门无法调查核实,请您及时与工商部门取得联系,电话:0717-12315。如仍有疑问,可向宜昌市工商局12315咨询。电话:0717-12315。感谢您的留言。 宜昌市工商局
 
回复时间:2017-11-15
 
  来件人对市工商局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
红瑞健康集团涉嫌夸大宣传欺骗老年人
宣传家乡百里洲
建议城管加大宣传教育力度
湖北银行不讲文明随意在小区每家门上
宜昌市一中国际班宣传是否属实
请环卫车辆控制宣传音量
食品虚假宣传成药品
村里是否有土坯房改造宣传(150*
城区多出卖皮包摊点广告宣传语言低俗
健康卫生知识宣传
落实扶贫政策宣传(134****4
“就好宣传中心”有营业执照吗
春华星运城宣传与实际不符
清宜公司洗脑般宣传推销净水机
传播反动言论宣传的电话应屏蔽!
关于温补气血口服液虚假宣传的举报
红瑞健康产业虚假宣传欺骗老年人
沙井长兴科技24栋小买部马单多
玛咖宣传太离谱
夷陵区青少年宫每学期在二小校内违规
梦想城虚假宣传
大型宣传橱窗玻璃屡次被砸
健康坊虚假宣传欺骗老人到底有没有人
宣传过头了
学校该不该宣传商业保险
校园周边小店出售三无牛奶
喜来健虚假宣传
伍家岗平湖门诊保健品代替药品
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站