编号:1510205435    状态:已回复 已有 0 人次关注该问题
[类别]举报
标题:合作医疗
提交时间:2017-11-09 到期时间:2017-11-30
为什么国家规定合作医疗今年是180一个人村里为什么要收230一个还有为什么贫困户还要交钱国家不是说不交的吗?这是不是有问题希望政府部门能给解释吗?
提问者:建均  
 
  当阳市人社局
网友建均: 您好!您在党风政风热线上咨询买合作医疗买保险的相关信访问题已收悉,现回复如下: 根据《当阳市人力资源和社会保障局 当阳市财政局关于做好2018年度城乡居民医保征收工作的通知》(当人社发[2017]36号)及《市委办公室市政府办公室关于印发<当阳市2018年度城乡居民基本医疗保险和基本养老保险参保缴费工作实施方案>的通知》精神:“2018年全市城乡居民基本医疗保险个人缴费标准为每人180元”,且各镇处征收专班“不得采取强迫命令、包干摊派、搭车收费等方式”。50元意外保险不属于城乡居民医保征收范围,具体可咨询当地政府部门和地方税务局。 以上回复不知您是否满意,如您还有其他疑问,可与当阳市社会保险征收稽查局联系。 地址:东群路54号,联系电话:15090855766 当阳市人力资源和社会保障局 2017年11月13日
 
回复时间:2017-11-13
 
  来件人对当阳市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
为什么合作医疗每年都在涨(151*
合作医疗缴费政策
合作医疗缴费政策
合作医疗
农村合作医疗
农村合作医疗缴费问题
低保和农村合作医疗
买合作医疗非要买保险吗(138**
农村合作医疗
农村合作医疗
70岁免交合作医疗?(152***
农村合作医疗外地就医
算不算农村合作医疗范畴(135**
合作医疗报销
被狗咬伤住院农合医疗险可以报销吗?
合作医疗
农村合作医疗
合作医疗定点药店不应该兼营日用品和
当阳河溶卫生院农村合作医疗年度体检
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站