编号:1510140925    状态:已回复 已有 23 人次关注该问题
[类别]举报
标题:医师证租赁合法吗?
提交时间:2017-11-08 到期时间:2017-11-29
东湖高中正门往建设局方向有个众生药房,有个坐诊的医生姓钟,据他自己讲,他把医师证租给雾渡河一家私人诊所,每月5000块大洋,他到处吹嘘自己医术如何如何了得,这个情况反映下希望查处看是不是骗子?现在骗子太多了!不是骗子的话应该算非法行医吧?
提问者:陈天闻  
 
  夷陵区卫计局
尊敬的“陈天闻”网友: 您好!你反映的“ 医师证租赁合法吗?”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经过我局卫计综合监督行政执法局现场核实:一是雾渡河镇仅有一家“聂邦汉中医诊所”,核实该诊所注册的卫生技术人员名单中无姓“钟”的人员;二是东湖高中门口众生药店现场查看,未发现有医生坐堂行医。 如仍有疑问,可向区卫计局法监科(电话:7829528)咨询。感谢您的留言! 宜昌市夷陵区卫生和计划生育局 2017年11月10日
 
回复时间:2017-11-10
 
  来件人对夷陵区卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

3

 
合法采砂点如何联系
公司这种规章制度合法吗
合同内不合法条约
袁家榜车管所强制服务,强制收费合规
合法生育二孩产假
哆备宝合法吗
合法生育二孩补贴
驾驶证是否合法(152****98
取消不合理,不合法的土规定
取消不合理、不合法的上学规定
成人教育合法机构
如何办理农村新建房合法手续?
私家车跑滴滴打车合法吗(159**
开挖山体黄沙合规合法吗?
红绿灯停止工作被抓拍违章合法吗
医师证租赁合法吗?
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
这些路上停车合法吗?
我们的合法权益谁来管?
国家规定国庆中秋八天假,我们四号就
公务员在企业任职合法吗
维护三峡移民工人的合法权益
马家店建材市场西路北段在建房屋合规
未办合法手续,非法建房
如何维护自己合法权益
出售人防车位使用权合法吗?
居委会开黑吧是合法的吗?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站