编号:1510045283    状态:已回复 已有 26 人次关注该问题
[类别]举报
标题:在职教师有偿家教
提交时间:2017-11-07 到期时间:2017-11-28
乐天溪初中黎本桂老师在朱家湾一组望西凡住房对面二楼组织有偿家教,学校告诫多次就是置之不理,请上级严查。
提问者:一组居民  
 
  乐天溪镇
网民朋友您好: 您反映的在职教师有偿家教问题收悉,现将相关情况反馈如下: 黎本桂确系乐天溪初中教师,属乐天溪初中学生寝室管理员岗位工作人员,没有任教任何学科教学,不具备辅导学生能力。学校在接到行风热线转来的线索后,组织专人进行了调查,目前没有发现黎本桂同志有偿家教实际线索,学校也找黎本桂同志本人进行了谈话,对其进行了严厉的批评教育,并督促其迅速消除影响,在今后的工作中按照教师管理规定严格要求自己,注意教师形象。学校将继续对此类问题跟踪督查,一旦发现问题将严肃查处。感谢社会各界人士对教育工作的监督和关心,并希望一如既往关心、关注教育,促成教育行业风清气正。 如有其他问题,请致电0717-7560348咨询。 感谢您的留言。 乐天溪镇政府 2017年11月16日
 
回复时间:2017-11-08
 
  来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

 
宜昌市三中总务喻华主任劳动节乱收费
老师的阵地是有偿家教吗?
家教误人子弟
何为有偿家教
疯狂的有偿家教该真管了
城区家教班泛滥该管了
有偿家教那点事
秭归学校能办家教吗?免得教师办家教
老师有偿家教
问安小学教师有偿家教成风
湾潭中小学老师有偿家教成风
渔关镇小整顿有偿家教
猖獗的有偿家教该谁来遏制
在职教师有偿家教
小学家教乱象该管了
在职教师有偿家教
收费补作业
有偿家教何时休
举报问安中学教师暑假有赏家教,谋取
市二十四中教师有偿家教
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站