编号:1510839215    状态:已回复 已有 11 人次关注该问题
[类别]举报
标题:松湖花园门口街道乱摆摊
提交时间:2017-11-16 到期时间:2017-12-07
松湖花园小区门口街道路边摆摊的,商铺占据人行道的,影响市容,又妨碍车辆和行人同行。现在越来越严重了,望有关部门可以给以整治
提问者:百度  
 
  夷陵区城管局
网名朋友:您好!您反映的丁家坝松湖花园占道经营的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:     丁家坝松湖花园小区因人流量较大,部分周边自产自销的摊贩在此经营。在日常管理工作中,我局加强了此处的管控力度,但因执法力量有限,整治后易出现反弹。下一步,我局将加强该处的巡查管控力度,并探索建立长效管理机制,确保还路于民。     如仍有疑问,可向夷陵区城建管理监察大队市容中队(电话:0717-7839002)咨询。     感谢您的留言。
 
回复时间:2017-11-21
 
  来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
文明城市可以接收路边摆摊小贩吗?
随意停车,摆摊人为造成堵车
枝江五柳树市场大门乱摆摊,搭个棚子
乱摆摊占用消防通道何时休
小溪塔王子鞋城附近有人在过道违法摆
占道停车及摆摊
汕头路违章摆摊
珍珠路49号小区门口摆摊经营餐饮
张家店社区乱摆摊、车辆乱停放
张家店社区乱摆摊、车辆乱停放
泰江路随意占道停车、人行道摆摊设点
广场成车场、摆摊场谁来管
泰富广场门口占道摆摊
摆摊设点
租金能降低一点吗?
松湖花园门口街道乱摆摊
五柳树市场大门口乱摆摊
猖狂小贩十字路口摆摊无人管
香山福久源小区门口乱摆成灾
枝江医院门前摆摊无人管
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站