编号:1510733875    状态:已回复 已有 23 人次关注该问题
[类别]举报
标题:宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工资结构真相
提交时间:2017-11-15 到期时间:2017-12-06
宜昌市顺道地产克扣员工工资,以不满整月为由,剔除法定节假日休息时间,只算在职时间工资,难道国家有这样的规定?并且在职期间并未告知员工有这项制度,存在有意欺骗!请求为民做主,这样的公司太伤人心,这都是劳动人民一点一滴的积累,付出却得不到回报!
提问者:小羽704  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映的宜昌市顺道地产公司克扣工资的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您所反映的问题,该单位涉嫌克扣员工工资的违法行为,依据《中华人民共和国劳动法》《劳动合同合法》等法律法规,请您携带相关证据材料向行为发生地(做工的地方)或公司所在地的劳动保障监察局进行投诉。 如仍有疑问,可向宜昌市劳动保障监察局(联系电话:6770199)咨询。感谢您的留言。 宜昌市劳动保障监察局 2017年11月21日
 
回复时间:2017-11-21
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

10

 
包工头欠工资不给怎么办
大学生的工资什么时候能发
龙兴源海鲜楼恶意拖欠工资
公司未签订劳动合同,未按照实际工资
博大泌尿外科医院故意拖欠工资
宜昌市开发区海马汽车4S店拖欠员工
宜昌产前假和哺哺乳假有工资吗?
鑫圣陶瓷工资没发(159****5
工资低
关于离职以后公司不发最后一月工资问
2018年1月工资工厂不发
诗兰蛋糕不发工资
如何才能领取我的工资‘
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠工
不发工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
拖欠员工工资及社保医保等
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
工资条
公司拖欠员工工资
不涨最低基本工资
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
公司没发工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
夷陵区安能快递老板欠我工资不给
世豪贸易信息咨询有限公司拒发离职员
挂靠资质、拖欠工资
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站