编号:1509621596    状态:已回复 已有 3 人次关注该问题
[类别]举报
标题:无良饭店偷狗卖肉
提交时间:2017-11-02 到期时间:2017-11-23
举报宜昌东站对面的大灶房饭店 最近卖狗肉猖狂 但狗肉来源不明 最近常有附近居民家养狗失踪  其中不排除病狗 请食品安全办查处他们饭店
提问者:举报偷狗贼  
 
  市药监局
网民朋友:您好!您反映无良饭店偷狗卖肉问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据伍家区食药监局执法人员 11月10日下午现场检查情况,该餐馆大门关闭,餐馆后院被铁栅栏门锁上,通过栅栏门看到有一男一女两名工作人员正在清理杂物,执法人员询问其中一名男性工作人员,该男性工作人员陈述该餐馆已于11月6日被停水停电,从11月6日起就停止经营,因该地要被征做他用,之后不会再经营了。 如仍有疑问,可向伍家乡监管所(电话:6571938)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市食品药品监督管理局 2017年11月15日
 
回复时间:2017-11-15
 
  来件人对市药监局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
无良饭店偷狗卖肉
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站