编号:1506148206    状态:已回复 已有 294 人次关注该问题
[类别]举报
标题:为何实测面积跟住建局备案的面积不一样
提交时间:2017-09-23 到期时间:2017-10-13
在住建局看见的2017年5月的1号楼彩色户型图上面标注的01/04户型的图上面标注的是121+,可我们1号楼在2017年4月收房面积是124+.02/03户型的也是相差几个平方。请问哪个是真的?住建局备案的面积,还是我们收房的面积?在线等。谢谢
提问者:维权斗士  
 
  枝江市住建局
网民: 您好!您所反映的实测面积跟住建局备案的面积不一致问题我局已收悉,现回复如下: 您所反映的房屋批准建筑面积与实测面积存在误差的问题,因房屋建筑面积受施工水平、仪器测绘误差等多种因素影响,竣工实测建筑面积与《建设工程规划许可证》之间可能会存在一定误差,误差在允许范围之内,按照购房合同中相关约定条款进行处理。误差面积超出运行范围内的,我局将依法进行处罚。根据国家测绘局颁布的《房产测量规划》及住建部颁布的商品房销售管理办法,您所反映的124平方米房屋存在3平方米的误差,属允许范围内误差,建议按照购房合同中相关约定条款进行处理。 特此回复,感谢您对枝江城乡规划管理事业的关注。
 
回复时间:2017-09-28
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

0

 
地下停车场算入住宅公摊面积了吗?
房屋产权面积认定
针对来件编号为1499319577
我新林权证上的面积填写错误
土地确权面积有误(158****2
房屋实测面积面积以什么为依据
扶贫建房面积是多少
危房改造面积(151****524
危房改造面积(151****524
购买房改房如何才能将公摊面积加入其
安置房的建筑面积问题(138***
产权面积和合同面积差距
枝江市安福寺镇峰山岗村水稻田遭水污
枝江市安福寺镇峰山岗村水稻田遭水污
如何确定小区公有面积
为何实测面积跟住建局备案的面积不一
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
馨岛国际旁边益丰大药房面积不够
干部不作为
马路车站何时休
渔峡口镇有人大面积砍阀林木
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站