编号:1506145378    状态:已回复 已有 277 人次关注该问题
[类别]举报
标题:下堡坪乡天麻加工厂空气污染
提交时间:2017-09-23 到期时间:2017-10-13
每年到9月份,下堡坪街上都是一片加工天麻的景象,在加工天麻烘干的过程中,大多数加工厂燃烧的块煤排放的气体严重污染当地环境,给附近居民生活带来了严重影响,块煤燃烧释放的有毒气体严重危害当地居民身体健康,请有关部门能管管!
提问者:和事佬  
 
  夷陵区环保局
您好!您的来信收悉,现回复如下:   您反映的问题确实存在,下堡坪乡目前没有一个规模加工厂区,都是分散家庭作仿式加工厂,政府正在积极推进加工厂使用清洁能源。一是下堡坪乡党委、政府高度重视,将在集镇西边规划一个天麻加工区域;二是引进一家规模天麻加工企业,配套污染防治设施,规范加工;三是我局将加强对该片区加工厂的监管。
 
回复时间:2017-09-27
 
  来件人对夷陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
夷陵区分乡镇南垭村八组空气污染严重
空气污染治理
西城明珠空气很臭
宜都,还建小区空气污染严重
当阳,炭窑扰民无人能管
宜昌空气污染问题
对宜昌政府治理空气污染的建议和要求
天气
宜昌空气污染严重
宜昌还是宜居城市吗
宜昌空气污染严重
安琪空气污染
紫阳空气污染严重
金园组团小区噪音及空气污染令人无法
鑫诚船业空气污染
下堡坪乡天麻加工厂空气污染
鸦鹊岭黄金堂村家园化肥厂空气污染无
安琪酵母厂空气污染
欧赛电池化学物质泄露污染空气
猴王焊丝厂噪音及空气污染
物流园旁边厂空气污染
珠海路金宝乐器厂空气污染问题
开发区318国道云池仿古砖窑空气污
空气污染宜昌拍第一
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站