编号:1506134499    状态:已回复 已有 312 人次关注该问题
[类别]举报
标题:星湖湾公园广场舞严重挠民
提交时间:2017-09-23 到期时间:2017-10-13
神仙湾公园广场舞音响声音越来越大,周边小区不堪其扰,请整治噪音污染!
提问者:陈**  
 
  夷陵区城管局
你好!感谢您对城市管理工作的支持,在接到您的投诉后我们第一时间安排城管执法人员到达现场调查情况。经了解, 日常生活噪音 属于夷陵区公安部门负责管理, 同时区城管园林局将督促神仙湾公园管理人员加强公园管理 对音响噪音扰民现象积极劝导 。
 
回复时间:2017-09-26
 
  来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
青岛路西江康城路段违停严重
发展大道夷陵区段破损严重
五柳树市场军民路菜贩喇叭噪音严重扰
河运路两旁占道经营十分严重
发展大道电信大楼广告灯光污染严重扰
严重影响我们的正常生活
赵沙路破损严重(134****62
翻坝高速施工单位严重影象村民休息
坝区货车超载问题严重(158***
坊古瓦窖污染严重
村级公路被严重超载的大车压坏,路面
清江润城发展大道事故频发,货车鸣笛
清江润城到宜洋发展大道破损严重
雾渡河镇雾都花园垃圾堆放严重影响百
大货车凌晨通行严重扰民
钓鱼台2号大门对面违建现象严重
星湖湾门口早高峰违章停车严重
迎宾大道严重受阻
夷陵医院后门乱停车严重
星湖湾公园广场舞严重挠民
严重挠民
伍家岗纺机厂深夜拆房严重扰民
宜昌网贷平台严重违规经营
跳舞严重影响居民休息
远安县百利源物流公司严重超载
星湖湾小区15号楼一楼住户私挖地下
违法建养猪场,气味严重影响生活
僵尸车停几年了严重影响出行
峡州大道碎石抛洒严重
码头噪音严重扰民
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站