编号:1506134280    状态:已回复 已有 267 人次关注该问题
[类别]举报
标题:严重挠民
提交时间:2017-09-23 到期时间:2017-10-13
每天凌晨四五点就有大货车从松湖路和集锦桥到星湖湾前面的沙场,声音特别大,严重影响星湖湾居民的休息
提问者:张玉  
 
  夷陵区交警大队
张玉:经调查,小溪塔城区丁家坝松湖路路段9点至18点以外时间是不允许大货车通行的。您反映的问题主要是早上空车上行去文仙洞的小型货车,小溪塔中队将在今后采取以下措施加强管理:在集锦桥和松湖路丁家坝桥安排警力24小时值守,严格控制车辆闯限行;利用监控设施开展抓拍,严管重罚。 交警大队2017.9.26
 
回复时间:2017-09-26
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

2

 
噪音挠民
跳舞挠民
枝江职业高中噪音挠民
星湖湾公园广场舞严重挠民
严重挠民
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站