编号:1505801273    状态:已回复 已有 240 人次关注该问题
[类别]举报
标题:星湖湾房屋质量维修
提交时间:2017-09-19 到期时间:2017-10-10
本人13年5月在星湖湾交了首付买的房,14年厨房往下漏水找物业及开发商看过无果后,自己予以维修;15年房屋墙面出现多处裂缝找物业及开发商后,开发商出人予以维修。16年维修处重现裂缝不说,走道、餐厅灯其他地方出现多处裂缝,找开发商没人管,找物业也是没人管事,中间应物业要求还向物业递交了书面说明,结果也是不了了之。现在开发商(杨工15997687326)以过了质保期为由不予以维修,经物业协调,开发商只同意给500元维修费,以一刀切形式不在售后,这两天电话也不接了。目前物业说也找不到专门的售后维修部门,只能找到开发商的四期施工部门杨工15997687326。请问开发商的行为有法理依据支撑么?我们还能不能维护合法权益。故此投诉星湖湾开发商湖北圆通置业有限公司在星湖湾不维修,无售后维修部门!
提问者:cni22ych  
 
  夷陵区房管局
根据区职能分工,涉及房屋质量及保修问题的投诉和纠纷由区住建部门负责,您可向区住建局质安站反映并寻求解决方法,联系电话:7822422。
 
回复时间:2017-09-25
 
  来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
星湖湾无维修
星湖湾房屋质量维修问题
草埠湖镇南湖村至镇上的234县道是
如何办理燃气安装维修从业许可证
在金东山建材城紫金花门业购买木门后
北苑路维修
乡村公路谁来维修
咨询房屋维修金
家门囗东山水渠上的桥维修
咨询东山大道纵横花园房屋维修金
屋顶漏水维修
村级公路道路破损该谁来维修
最后几公里为何一直不维修
公用灌溉设施不维修不引水(158*
如何申请房屋维修基金?
星湖湾房屋质量维修
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
船舶维修经常排放大量油污
道路维修
列电路道路破损十多年无人维修
杨岔路碧翠苑段汽车维修店占道经营谁
杨岔路碧翠苑段汽车维修店占道经营谁
交通事故车辆维修强行指定维修站维修
东环大厦住房维修基金管理问题
望柱村公路事宜
小鸦公路维修改造需待何时?效率!
水管维修
万家乐维修电话接线服务太恶劣
房屋维修如何提前支取公积金
广顺耗材欺诈顾客谁来管
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站