编号:1505734049    状态:已回复 已有 590 人次关注该问题
[类别]举报
标题:湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员工缴纳社保
提交时间:2017-09-18 到期时间:2017-10-09
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员工缴纳正常社保,涉及到的员工有11人之多,请有关部门予以核实并严肃处理
提问者:1188776633  
 
  市人社局
您好,针对您反映的问题,回复如下: 用人单位若存在拖欠工资,不缴纳社保等违法行为,由于劳动保障监察案件受理标准,请您携带工作凭证(工资单、合同等)及身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据,到工作所在地的劳动保障监察局进行投诉。 以上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-09-27
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
关于员工工作服的相关询问
公司不按时缴纳社保员工可以即时离职
企业要求员工重新签订劳动合同
西陵区苏格缪斯酒吧拖欠员工工资
业主投诉三月不处理不理会物业员工玩
奥体碧桂园随便开除员工
员工离职不办手续
湖北宜装网络科技有限公司拖欠员工工
原民政局办理企业员工退休保险
残疾员工求薪
新入职员工缴费基数如何计算?
宜昌万达新航线国旅克扣员工劳动待遇
拖欠员工工资(159****077
拖欠员工工资(132****115
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
万达C座2717拖欠员工工资
世豪贸易信息咨询有限公司拒发离职员
举报伍家医院不为新聘员工购买公积金
迪斯科不给所有一线员工购买社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
公司未能依法给员工缴纳社保
基层人员的待遇不公
劲森恶劣对待员工
公司不给正式员工购买社保
中石油宜昌公司不给加油站员工买保险
能要回我的工资和要求补发社保吗
举报湖北朝晖物业无视劳动法,不给员
用人单位不给员工交纳统筹
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站