编号:1505718233    状态:已回复 已有 370 人次关注该问题
[类别]举报
标题:开子女与父母的关系证明的准备材料
提交时间:2017-09-18 到期时间:2017-10-09
市公安局: 本人父母已经退休多年,想将户口迁移至深圳子女处,便于子女照顾。请问如果开具“子女与父母的关系证明”需要准备哪些材料提交给公安局?
提问者:jyluxczzhp  
 
  市公安局
网友朋友,您好!为了更加准确的回答您的问题,请在工作时间段拨打市公安局户政大队电话:6774246。
 
回复时间:2017-09-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
异地贷款缴存证明问题
流动人口证明
宜昌范围内社保证明互不认账害人匪浅
无犯罪证明怎么办理
在宜昌上学没有出生证明可以入学吗
上学必须要出生证明吗?
怎样开无犯罪记录证明
宝宝的出生证明丢失了,怎么补办
办理首次购房证明要准备哪些资料
离职后公司不给开离职证明
村干部不给我出示贫困证明(158*
开查房证明
提供的劳动合同和在职证明
外地出生,宜昌户口,怎么补办出生证
房查证明怎么开
开子女与父母的关系证明的准备材料
无法办理死亡证
学校不给办借寄住证明
如何在枝江开无房证明
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站