编号:1506734358    状态:已回复 已有 62 人次关注该问题
[类别]举报
标题:未检疫鸡
提交时间:2017-09-30 到期时间:2017-10-20
葛州坝中学大门口往三江桥方向的下坡处,离大门100米左右,有一排楼房的一楼门面,经常有人进出运送大量未经检疫的活鸡,请有关部门查处。
提问者:我们的道路很堵  
 
  市药监局
您好,接到您的投诉后,西陵区食药监局即刻指派夜明珠食药监管所进行调查,现将有关情况回复如下: 该局执法人员于2017年10月11日前往举报件中举报的地址进行调查。该地位于宜昌市西陵区肖家岗路葛洲坝中学附近,现场有举报人所称的门面,但所有门面均未营业,未发现经营活禽或可能与活禽相关的经营业态。执法人员现场向举报人留下的联系方式电话沟通,接通后对方称未曾就此事向有关部门举报。 特此回复。 宜昌市食品药品监督管理局 2017年10月18日
 
回复时间:2017-10-18
 
  来件人对市药监局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
枝江,检疫票减免
当地出具的检疫合格证是不是全国通行
猪肉检疫章是怎样的?
如何开猪检疫
开发商不能无限期拖延开发时间
未检疫鸡
东湖市场无检疫无标签冷冻肉泛滥
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站