编号:1231476444    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:举报组织传销
提交时间:2009-01-09 到期时间:2009-01-18
市公安局: 在肖亭双桥三组有一大批搞传销的人,他们分别住在几个农户家里,基本每天都有新人提着包进去,还有一部分人都四五十岁了。我曾也被骗进去过,知道这里面的危害性很大,为了更多的家庭不再受不必要的损失,希望你们能管一管。
提问者:**  
 
  市公安局
您好。非法传销属于工商部门管理,在传销中以介绍工作、从事经营活动等名义欺骗他人离开居所地非法聚集并限制其人身自由的,由公安机关会同工商行政管理部门依法查处。 我们已将您反映的情况通报给工商部门和犭虎亭公安分局。
 
回复时间:2009-01-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
疑似传销没人管(159****82
“贯军E购”是传销吗(158***
五峰渔洋关孝丰是否有传销(159*
侄子不慎入传销联系不上(135**
侄子不慎入传销如何找回(135**
侄子不慎入传销怎么找回(135**
微信里传播的民族大业、精准扶贫项目
举报疑为传销窝点(139****6
云数贸
五峰
IPC异业联盟是不是传销
严打非法的邪教和传销
10元包月电话卡疑是传销
反传销组织真实性
三生是传销吗
当阳丽福健虚假宣传治百病新传销
关于丽福建涉及虚假宣传传销的举报
举报传销
传销保健品坑老年人
用传销的手段欺骗老年人
传销害人,政府不管?
解救传销
NHT
父母迷上传销子女牵挂
猖狂的传销
传销害人,请求政府查处
涉嫌传销!
举报传销
非法传销
富迪传销,何时取缔
公用尾部文件