编号:1258087677    状态:已回复
[类别]投诉
标题:可否取消云集路自行车道
提交时间:2009-11-13 到期时间:2009-11-30
从火车站方向过来到隆康路的车不能左转,只能在解放路天桥掉头。而云集路只有四车道,掉头非常困难,经常可以此处红灯时很多汽车挤成一团。而云集路的自行车道基本没起到作用,反而占用了宝贵的道路面积。可否考虑取消云集天桥到解放路天桥之间的自行车道,这样云集路就变成六车道了,能够大大缓解云集路道路过窄的行车困难问题。
提问者:明**  
 
  市公安局
您好!您反映的问题属非机动车道,非机动车并非只限自行车,包括助力车、电动车等。道路的改造必须通过规划部门规划。
 
回复时间:2009-11-20
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
云集路到一医院如何走(134***
云集路中段自行车道可否取消
西陵区云集路小学入学划片不合理
询问云集路2号划红线后具体拆迁的时
云集路可否改成六车道?
小孩入学
云集路九号对哪所初中
隆康路与云集路缺便民站
培元后路脏乱差
居民楼内小家电维修点急需治理
云集路二号居民面临的困难到底什么时
云集路车辆占道
公共通道被乱占
云集路原规划局宿舍楼顶还在违建
可否取消云集路自行车道
小车乱停无人管
云集路33号鑫成大厦电梯问题
云集路浪漫婚纱音响扰民
云集路烟草对面院内占道经营
云集路三峡农行旁违规占道
公用尾部文件