编号:1231154541    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小学考试太迟
提交时间:2009-01-05 到期时间:2009-01-14
天气这么冷,小学考试为什么要到12号,太迟了,连中学都考了,学生在家休息。
提问者:**  
 
  市教育局
您好,感谢您的来信!教育有教育的规矩,根据全面的考虑,今年寒假城区中小学都在元月16日放假。
 
回复时间:2009-01-08
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝江市教师编制考试公告
教师资格证笔试考试报名咨询
摩托车驾照考试
初级会计考试现场资格审核
能否公开本次事业单位考试试题
初会证领取
这个考点考试的地方
教师资格证
教师资格证认定
考试报名后换单位的问题
怀孕了教师证认证可以通过吗
驾驶证扣满12分,无法在违法地宜昌
教师资格证认定
网约车驾驶员资格证考试什么时候考
秋季中小学教师资格认定
夷陵中学压缩假期进行考试
考试要严肃处理
教育局统考收费
人事考试中心领导不作为
过关率是零
坑人的
驾考滥收费
2013年技师资格考试
宜昌市城区2013年体育中考测试中
兴山县古夫中学中考舞弊成风
宜通驾校教练乱收费
从哪里得到我们的考试信息?
请问这是谁的问题?
主管药师考试涉嫌舞弊
公用尾部文件