编号:1230105814    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:灌装液化气多少钱
提交时间:2008-12-24 到期时间:2009-01-02
请问宜昌液化汽是多少钱一坛子?有统一的价格吗?一坛汽是按重量算吗?上个月租一坛子气85元,租金70元,但只用了40天,这正常吗?请问宜昌市城区液化汽正规供应站分别在哪些方?市区像我们这种平民百姓还有多数没报装天然气的,大都老房子住户都是用的汽坛子,这类情况很多,盼回复。
提问者:北**  
 
  市发改委
您好,感谢您对物价工作的支持,现将你的情况答复如下: 按照国家价格管理目录规定液化石油气属于放开商品价格,其价格水平由市场调节,经营企业可根据进货成本确定市场销售价格。如果经营企业有价格欺诈行为,可以向市物价局12358价格举报电话投诉。
 
回复时间:2008-12-30
 
  来件人对市发改委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
罐液化气是否有相关规定(139**
对于七星台液化气站的不解
液化气缺斤短两
液化气天然气的价格
瓶装液化气
我想开一家液化气代充点需要哪些手续
我想开一家液化气代充点需要哪些手续
液化气代充点需要哪些手续?
液化气钢瓶报废
无证经营液化气,应如何处理?
吵闹的液化气中转站
吵闹的液化气中转站
是不是诈骗
液化气价格
灌装液化气多少钱
液化气质量差
期待取缔无证气站
公用尾部文件