编号:1229651133    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我的租金能拿到吗?
提交时间:2008-12-19 到期时间:2008-12-28
我在11月9日在沿江大道100号一家煤气供应站租了一个灌子并灌了气,当时说租金80,气85,现在才用了40天就没气了,一天就做一餐饭,感觉这灌气是不是充足或者有假,现在想退掉气灌子,打电话给当时的经办人,他说没印象,因为当时只是开个收据,没有公章,请问这种情况我能拿到押金吗?是否要自己到煤气供应站去办理?另外请问宜昌没有正规而值得信赖让人放心使用的煤气供应站吗?
提问者:小**  
 
  市市场监督管理局(工商)
关于消费者“小正”诉一煤气供应站短斤少两案的 情况回复 消费者小正: 你好,由于煤气罐已使用40天,据此无法准确判断煤气供应站是否存在短斤少两行为,且工商部门并非专业计量检测部门,消费者可将情况向宜昌市技术监督局反映。 煤气供应站收取80元租金,目的是为了防止租赁者不偿还煤气罐,本身并无不妥之处,消费者手上有交付租金的收据,退还煤气罐时只要出示该收据,则供应站应当退还租金。 若消费者有疑问,欢迎随时拨打12315—1咨询。 二○○八年十二月二十五日
 
回复时间:2008-12-29
 
  来件人对市市场监督管理局(工商)回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
公租房租金标准
华祥拖欠租金
宜都现代商贸物流有限公司
租金能降低一点吗?
2011年宜昌市住房租金标准是多少
房东每年上调租金可以乱涨吗
租房租金谁解决!
直管公房现在可以审请转为廉租房
我还没有产权怎么办?
平湖天下车库租金咨询
我的租金能拿到吗?
无法接收随意高涨的门面租金
拖欠业主租金!无法安心过年!
关于五峰长乐坪镇土地租用问题
宜昌市质量技术监督局
物业费和租金上调不合理
公用尾部文件