编号:1499958135    状态:已回复
[类别]举报
标题:依山郡电梯费
提交时间:2017-07-13 到期时间:2017-08-03
依山郡物业收取物业费,还单独设置电梯费!从最近批复的几个小区物业费来看,都将电梯费包含在内。请问这样区别对待不有失公平吗?再者他的物业服务水平真是垃圾水准,这样高的物业费合理性在哪里
提问者:城**  
 
  市发改委
感谢您对物价工作的关注。 您反映的依山郡物业公司在向业主收取物业费之外,单独设置电梯费的问题,请您仔细查阅《物业服务合同》里面的条款约定,若条款中说明物业费已经包含了电梯费的,则不应再另行收取;若物业费中未包含电梯费,则按照物业服务合同的相关约定收取电梯费。 若您仍有异议,欢迎来电咨询,联系电话:6851890。您对物业服务企业服务质量有质疑,可向房产管理部门投诉,联系电话:6754170。
 
回复时间:2017-07-19
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

2

 
小区电梯事故频发,家人被困电梯长达
刷卡电梯问题咨询
电梯保有量等信息
电梯内无监控
三吉花园小区电梯内无监控
电梯安全生产重大隐患
东郡B区电梯里广告牌乱贴
电梯质量鉴定
五龙阳光小区电梯
清江月亮湾13栋电梯存在重大安全隐
电梯问题
装修物业收电梯费
电梯注册的登记表丢失了怎么补办?
金城广场电梯经常故障
清江尚玲珑小区电梯频繁故障
西坝基础佳苑小区电梯过期不年检
电梯维保违规
枝江公园里电梯质量问题
枝江公园里小区电梯故障频繁
枝江公园里电梯故障频繁
依山郡电梯费
电梯大修没有开工报告
航天花园三号楼电梯长期漏水
电梯招标违法
远安县鸣凤镇三吉花园电梯不年检
新天地电脑城电梯有安全隐患
墨池苑一号楼电梯未年检
CBD恒基国际写字楼的电梯经常上窜
南山悦居民用电梯未年检
这样的电梯检验合格标志,是否造假和
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站