编号:1257942400    状态:已回复
[类别]投诉
标题:车溪风景区
提交时间:2009-11-11 到期时间:2009-11-28
市旅游局: 我于8月25日带两个外地朋友在车溪风景区游玩,由于当时景区正在进行改造,有几个景点我们的车辆无法到达,所以没有游览。另外由于参观人员少,民俗歌舞演出也没有表演。找他们退费也不退。现要求退还门票费,并赔礼道歉。 我向宜昌人民广播电台反映过,但没有回音。
提问者:宜**  
 
  市文化和旅游局
您好! 如果与景区无法协商,可向点军区旅游局投诉,投诉时请提交书面投诉状和相关票证等证明材料。 点军区旅游局电话:6673135
 
回复时间:2009-11-19
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
外地农业户口能在点军土城乡车溪村落
关于宜昌至车溪公交车票价问题!
车溪公墓区
车溪到土城的客车2010年的燃油补
宜昌到车溪客车2010年的燃油补贴
请问去车溪在哪里乘车呀?
这段断头路何时维修
长高也是过错
车溪景点里的导游强迫游客消费
车溪风景区
车溪风景区
车溪村有野猪出没
车溪景区在大兴土木
公用尾部文件