编号:1229421906    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:学生火车票能否提前购买
提交时间:2008-12-16 到期时间:2008-12-25
宜昌市委您好;我是三峡大学学生家长,学生火车票能否提前购买?快期末考试了,好让学生们安心复习功课,不要总担心火车票问题,影响学习及生活。
提问者:紫**  
 
  市长信箱
您好!您所反映的问题请向学校领导反映,由学校出面和车务段协调解决。
 
回复时间:2008-12-17
 
  来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
大学生政府实习实训
大学生创业免息贷款
咨询关于学生转原住所籍问题
高三学生急需回宜都备考,如何能尽快
葛洲坝中学占用学生休息时间考试
宜都大学生实习什么时候可以继续
初三学生如何早日回宜都
高三学生要回宜都
高三学生要回宜都
在广东的学生什么时候可以返回宜都
小学生教育问题
新就业大学生住房补贴
大学生第六批实习补贴
大学生实习补贴何时发放?
学校强制学生办校园卡
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
宜昌一中学生苦不堪言
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
武汉三峡职业技术学院学生组团诈骗
学校私自没收手机,破坏学生财产
夷陵区东湖高中补课期间学生腹泻发病
学生补课
强迫学生订早餐
秭归一中强迫学生提前开学
枝江接学生公交车交通违章
秭归一中暑假违规组织高一学生补课
老师多次没收学生手机
十四中教师召集本班学生进行有偿补课
学生教育问题很严重
公用尾部文件