编号:1229301894    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外地拍照,传哪个邮箱?
提交时间:2008-12-15 到期时间:2008-12-24
请问我在外地拍照办第二代身份证件时.相片传到哪个邮箱进行审核?谢谢!
提问者:1**  
 
  市公安局
您好!请您将照片信息传到亲友那里,再由亲友将照片信息送到市公安局治安支队户政科(学院街14号)按要求修改,然后带户口本到所辖派出所办理二代证。
 
回复时间:2008-12-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
违停拍照
违停拍照
出租车晚上排队被拍照
小汽车停在车位仍被牌拍照
这样的拍照理由合适吗
出租车牌照
办新农保要照相片六照和复印件两份收
身份证拍照必须本人回去办吗
鼓楼街派出所二代身份证不给拍照了
外地拍照,传哪个邮箱?
违章停车的记录从哪里来的?
在正规停车场被拍照道理何在?
交警乱拍照
轿车年审可以延时么?
交警误拍怎么办
公用尾部文件