编号:1227773832    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:滨江公园太黑了
提交时间:2008-11-27 到期时间:2008-12-06
滨江公园本来路灯不少,但不知道是为了节电还是因为损坏,现在隔好远才有一盏灯,根本看不清楚路,晚上到滨江公园散个步都得小心翼翼。搞得好好一个公园到了晚上跟拍鬼片的一样,好吓人罗! 如果为了节电,建议在市民散步的高峰期(比如七点到九点)这个时段多亮几盏灯然后再采用节电模式。 如果是因为损坏,建议快点维修。因为越黑越给小偷们以可趁之机,他们更好下手偷灯。
提问者:跑**  
 
  市供电公司
尊敬的用户:您好,关于您在留言中反映的问题,目前,宜昌城区的亮灯是全市统一设置的,还请理解。此外,对损坏的路灯供电公司一直在尽力维护,感谢您对公司工作的支持和理解!
 
回复时间:2008-12-02
 
  来件人对市供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
临沮公园门口违规停车问题
关于滨江公园延伸段什么时候竣工?
城东公园野狗为患
早高峰城标往河心公园桥头安全问题
公园路路灯
白马山公园何时兴建?
关于运河公园停车问题
开发区楠海公园健身器材长期损坏
公交站运河公园对面
原计划生育中心到河心公园人行道一直
枝江8路公交车“四季港公园”站地点
城东体育公园有没有健身设施?
和平公园交谊舞扰民
营盘山公园何时建(138****9
五柳公园西门音乐扰民何时休?
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
星湖湾公园广场舞严重挠民
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
儿童公园免费停车场不让停车
天然气不给我家安装
儿童公园管理秩序较乱
感谢滨江公园管理处还清凉
枝江市五柳公园
五柳公园狗扰民
东山公园管理混乱,作风官僚出了事对
五柳公园乱摆摊
希望滨江公园能加强监管力度
公园路小学老师补课不成名堂了。
滨江公园对面紫晶城围墙外又脏又臭
儿童公园西大门臭气多
公用尾部文件