编号:1495786901    状态:已回复
[类别]举报
标题:私房菜馆出售野生蛇
提交时间:2017-05-26 到期时间:2017-06-16
宜昌珍珠路肖家巷62号 珍珠别院私房菜馆收购并使用野生蛇做菜出售
提问者:莫**  
 
  宜昌市林业和园林局
您好! 感谢您的举报和监督,根据举报线索,5月31日下午,我局野保科安排专人到举报现场进行调查核实,现场未发现野生蛇。同时在15时20分,野保科负责人现场电话与您进行了沟通,给您介绍和说明了执法情况。感谢您继续支持和监督我市野生动物保护工作。
 
回复时间:2017-06-08
 
  来件人对宜昌市林业和园林局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

6

 
野生动物
夷陵区特种野生动物养殖,扶持
野生动物驯养许可证需要多少钱
野生动物许可证需要多少钱
宜昌野生动植物科普知识宣传活动
秭归县屈原镇北峰村野猪破坏庄稼
专做野生动物的餐馆生意火爆无人管
检举杀害野生动物
谁来保护“苦哇子”
秭归茅坪农贸批发市场有人出售中华鲟
举报三峡森林野生动物园管理混乱虐待
私房菜馆出售野生蛇
严处贩卖野生动物
四新横路菜场一摊贩长年贩卖野生动物
野生动物当街买
有人长期贩卖野生动物
猇亭和枝江交界处有人公开兜卖野鸡
流泪的朋友
公用尾部文件