编号:1225763846    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关注社会治安综会治理
提交时间:2008-11-04 到期时间:2008-11-13
昨天上午九点多钟在宜昌饭店门口(治安岗亭处)看见几位民警在卦关于治安综合治理标语时,我向他们反映有几个人长期在《思施酒家》屋内利用免费送手表的方式诈骗来往旅客钱财,影响极坏,请他们管一管,并且我把他们作案的手段和时间都向他们讲了,可是今天上午这几个人依旧在搞。不知民警们过问了没有?这是否他们的职责范围?
提问者:爱**  
 
  市公安局
您好。关于您反映的情况我们已转交西陵公安分局处理,处理情况续复。 续复:接到您的举报后,西陵公安分局领导非常重视,责令云集派出所民警办理此案。派出所民警经过几天的侦查工作,当场抓获盘某等四人在山庄路四号恩施餐馆门前以拿卡片到餐馆内领奖品的方式骗路人到该餐馆内领奖,王某在餐馆内接卡片时故意将手表掉在地上摔坏为由敲诈。11月17日,公安机关依法给予五名违法人员行政拘留并处罚款的处罚,并追缴其非法所得。
 
回复时间:2008-11-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
感谢市公安局对我的提意给了回复。这件小事可通过一个电话就能交办,但是用了八天的时间才转到下一级西陵公安分局,若是西陵分局再转到云集派出所又要多长时间!这伙人直到今天还在继续在干,这段时他们又要害多少人!
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于宜昌之星C区配套幼儿园的相关事
投诉 宜昌鑫阳人力资源公司
宜都市至宜昌市能不能走翻坝高速?
宜昌高铁什么时候开
宜都到宜昌市还需要开具通行证吗?
本人现在在江苏,如何返宜
宜昌市夷陵区到宜都市上班
特殊病人需去宜昌就医
办理宜昌返回恩施通行证明
怎样才能去宜昌医院
可由亲友代送宜昌市内后返回吗
到宜昌东站的大巴车通了没
湖北省省内能否返回宜昌家里
宜昌市域内流动问题
宜都可以当天往返宜昌吗
宜昌市一中网课时间不合理
宜昌一中学生苦不堪言
宜昌市一中网课考试
宜昌市一中网课期间无双休日
宜昌金东方初中网课
宜昌市杰烈科技有限公司涉嫌诈骗
你好 可以帮宜昌扫清低俗不雅
宜昌学无境教育涉嫌违规
宜昌三发采石场偷税漏税
举报枝江一中高三补课四十天,宜昌市
宜昌国酒停车乱收费
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
宜昌市第一中学假期补课
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
宜昌华美牙科非法经营
公用尾部文件