编号:1225875767    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于驾驶证年审
提交时间:2008-11-05 到期时间:2008-11-14
我的驾驶证9月底到年审时间了,本人现在外地工作,未从事驾驶工作。逾期审验可以吗?是否要缴纳额外费用?
提问者:1**  
 
  市公安局
您好。您的驾驶证只要在到期一年内都可以年审,现在车管所对此类情况未收取滞纳金。超过一年,驾驶证就会自动被注销。请您一定要在明年9月之前到车管所办理年审手续。
 
回复时间:2008-11-06
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
开车上路,电子驾驶证能不能用
请问什么时间开放驾驶员考试?
驾驶证审验能正常办公吗?
机动车驾驶证换证
驾驶证换证事宜
驾驶证换证
关于办理摩托车驾驶证
异地驾驶证到期换证
夜间违章摄像头补光灯太亮,干扰驾驶
网约车驾驶员资格证考试什么时候考
摩托车驾驶证
异地驾驶证到期换证
摩托车驾驶证
异地考的驾照能否宜昌换证
电动车上牌问题
交警是否能强制电动车购买定位系统和
无证驾驶
机动车长期无证驾驶
驾驶证被冒用扣分罚款
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
大货车号牌脏污,违章驾驶
拍到违章驾驶
7路驾驶员站外随意开门聊天
过关率是零
西陵区驾驶证年审交警态度恶劣
驾照被无故扣分
举报警车违规私驾及违规行为
驾驶证无故扣分查内部原因
无证驾驶黑车造成一人死亡为什么不追
被协警拿走了驾驶证
公用尾部文件