编号:1225417656    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:二手房迁户口
提交时间:2008-10-31 到期时间:2008-11-09
武汉今天发布说购二手房都可以适户口了,为什么宜昌不能实施?
提问者:急**  
 
  市公安局
您好。今年7月8日,湖北省劳动和社会保障厅、发改委、公安厅、教育厅、建设厅五家单位联合下发了《关于在全省城镇实施“迎接新市民工程”的通知》(鄂社发[2008]41号),通知要求“在武汉市远城区和其他地级市的城区及直管市有合法固定的住所,相对稳定职业或合法生活来源的便可申请落户”。根据文件精神,我们已与市劳动和社会保障局、市发改委、市教育局、市建设局联系,结合我市实际情况,制定下发可操作的文件,报市政府审批“迎接新市民工程”。
 
回复时间:2008-11-03
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
五一从武汉回宜都需要哪些事项
送独自留在宜都的亲戚回武汉是否可送
武汉车牌
宜都回武汉自驾路线
武汉车牌能在宜都通行吗?
离宜回武汉
回武汉办什么手续,有车,办通行证吗
获得湖北健康码绿码后能否自驾从宜都
宜都回武汉
武汉车牌临时通行证
武汉车牌能不能办车辆通行证?
武汉牌照车辆通行
武汉牌照车什么时候能市内通行
宜都能上高速回武汉吗
武汉复工问题
公用尾部文件