编号:1224553684    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建议隧道装监控器,控制车速
提交时间:2008-10-21 到期时间:2008-10-29
你好:我住在开发去,每天骑摩托车上下班.而东山遂道和云集遂道是我们每天的必经之路,遂道内的车辆却开得飞快,很容易出事故.我希望在遂道内装上监控器,限制车辆行使速度,以免发生更多的交通事故.
提问者:1**  
 
  市公安局
您好。首先非常感谢您提的建议。关于遂道内安装监控器的问题,我们公安交警部门也意识到非常必要,多次做过实地调研,并向有关部门反映。下步,我们将再次尽力协调相关部门解决这个问题。
 
回复时间:2008-10-24
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
是否可以将单位门前的停车场周末开发
关于宜昌市国有土地转让后实际开发利
关于宜昌市国有土地转让后实际开发利
关于宜都市麒麟矿产品开发有限公司
开发区爱和自由幼儿园乱收费
吉安居开发商挪用办证专款,迟迟不给
映像左岸开发商的缴税情况
西陵二路快速路到开发区峡州大道通了
东山开发区江峡苑小区收停车费
宜昌市开发区海马汽车4S店拖欠员工
桥边东方广场开发商私自将物管转交私
宜昌市东山开发区工商局行政不作为
希望开通开发区往返宜昌秭归公交(1
强烈建议新开一条或延伸小溪塔至东山
新房墙体开裂 开发商态度强硬
已经入住六年之久,开发商却迟迟不给
枝江香帅酒业公司改变土地性质,将工
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵开发区违建
楚天虹桥澜岸开发商欺骗全体业主
城管
开发商严重违约
开发商违建
开发区318国道云池仿古砖窑空气污
偷税漏税
巡警小区上、下院子停车要一样
宜都融旺暖通偷税漏税
转学
开发区实验小学强制学生选择小饭桌
开发商违建
公用尾部文件