编号:1223826237    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:驾驶员协会是干什么用的
提交时间:2008-10-12 到期时间:2008-10-21
 请问一下每年驾驶证年审的时候都要收会费,政府有规定收吗?这个费收了是干什么用的,说的是会费我们也不知道会在那里也没有什么活动,既然没有活动只收钱那有必要存在吗?
提问者:网**  
 
  市公安局
您好。驾协收取的会费主要用于道路交通宣传,包括交通标语、宣传广告牌、驾驶员的评先创优奖励、办交通音乐台等。
 
回复时间:2008-10-17
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
2

7

 
异地驾驶证到期换证
夜间违章摄像头补光灯太亮,干扰驾驶
网约车驾驶员资格证考试什么时候考
摩托车驾驶证
异地驾驶证到期换证
摩托车驾驶证
异地考的驾照能否宜昌换证
电动车上牌问题
驾驶证转入政策
驾照增驾
驾驶证异地考的,能转籍回宜昌吗?
驾驶证快到期了,在哪里审验
如何取得A驾驶证
电子驾驶证和电子行驶证
增驾e证
交警是否能强制电动车购买定位系统和
无证驾驶
机动车长期无证驾驶
驾驶证被冒用扣分罚款
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
大货车号牌脏污,违章驾驶
拍到违章驾驶
7路驾驶员站外随意开门聊天
过关率是零
西陵区驾驶证年审交警态度恶劣
驾照被无故扣分
举报警车违规私驾及违规行为
驾驶证无故扣分查内部原因
无证驾驶黑车造成一人死亡为什么不追
被协警拿走了驾驶证
公用尾部文件