编号:1223269663    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:新房因为小区二次供水被水泡了
提交时间:2008-10-06 到期时间:2008-10-20
市房管局: 您好!我们家在铂领金都购买了一套房子,上周刚刚新装修完毕,打算10月8日入住。但是由于房子整体的楼房有11层,需要二次供水。开放商采用了水泵压力系统,本来应该控制在最多4个压力的水泵,竟然达到了10.5个压力。因此导致我们家新房的热水器阀门崩裂,新房大量进水,将所有房间地板和所有的门,以及地面墙面泡坏!现在开发商推卸责任,说应该由水泵的公司负责,热水器的供货方说我们应该将热水器的阀门关闭,我想请问谁家的热水器管道阀门每天是开开关关的?房子是我们家新买的,新装修的,花了很多心血,现在除了这种状况,到底我应该找谁负责?这件事情可以有谁来处理?麻烦请你们给予答复为盼!谢谢! 2008年10月6日
提问者:周**  
 
 
经我局与物业公司联系,你的问题已由物业公司向开发商交涉.物业公司反馈信息称:开发商承诺修复和赔偿.请你速与坤达物业公司铂林金都管理处联系.
 
回复时间:2008-10-08
 
  来件人对回复的评价
谢谢相关单位对我们的关注!但是我现在的情况与您的答复稍有不符。现在开发商的表态是,他们不管赔偿!坚决要求水泵厂家负责。而现在水泵厂家推卸责任,两边要打官司!因为需要取证,我们家从淹水到现在已经被泡了4天了!两边打官司是何等漫长的一件事情!我们要等到什么时候?我们为什么要等?物业公司虽然很积极的协助我们,但是根本问题并没有得到解决。希望相关部门继续关注,并协助解决!谢谢!
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

9

 
秋语台小区附近晚上异味重
对面小区灯光耀眼,光污染严重
星湖湾小区形式主义摆放垃圾桶
南站小区旁火车桥可否加装隔音板
东辰心语小区停车收费
民惠小区不锈钢加工
合益路南延及开关小区317号的未来
兴龙小区业主影响消防通道
小区业主私自占用消防通道停车
小区活禽宰杀谁来管
上上城一期物业带头在小区搞麻将室聚
小区麻将馆严重扰民
欧岛花园小区井盖缺失
小区实际和规划严重不符
春华秋实小区物业公司违规将绿地改建
十六化建北苑小区改造
梧桐邑小区违建猖獗
瑞祥苑小区1号楼后院违章建筑
违法乱建藏身小区
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
往我们小区路上扔垃圾
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
峰景小区高层电梯安全隐患
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
小区地面车位确权
江天一色小区问题汇总
上善谷小区业委会联合物业发违规发布
沙龙宴违建占用小区地下人防车位
桔城小区棋牌室扰民
公用尾部文件