编号:1222390065    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:车主咨询退税款何时到帐
提交时间:2008-09-26 到期时间:2008-10-10
我是AA130车主,今年三月按国家有关规定,在北门地税办理了退税手续,可是到现在退税款都还没有到账.
提问者:1**  
 
 
您好!车辆车牌号码为AA130车主的退税已于10月8日在人民银行办理退税手续,资金直接从国库退还到该纳税人提供的银行存款帐户中。经主管分局调查,该纳税人于2008年4月缴纳2007年度地方教育发展费后第一次申请办理退税,因资料不齐全未予以受理。2008年5月中旬该纳税人重新递交资料后由主管分局正式予以受理。按照国家相关退税政策规定,退税管理经基层单位调查核查无误,逐级上报审核后才能提请人民银行办理。人民银行根据地税部门提供的资料审核后方可办理资金退付。
 
回复时间:2008-10-09
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
无良车主把狗撞死跑了
车主因承担赔偿医疗费用吗?
哪里买交强险不要车主身份证?
摩托车年审为何需要车主身份证
车主咨询退税款何时到帐
车辆被盗车主权益无法保障
如何保障车主权利
派出所收缴摩托车,车主不知情
交警支队要求车主提供两次单据不合理
交通事故,车主已跑
东山开发区809厂生活小区里车主私
公用尾部文件