编号:1221977853    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:怎么办理资格证书
提交时间:2008-09-21 到期时间:2008-09-30
请问怎么办理油漆工的资格证书有什么规定,需办哪些手续,请你们给予答复为盼
提问者:无**  
 
  市人社局
您好,油漆工职业资格证书申报程序为: 一、报名方式及考试时间: 本人携带1寸彩色照片2张、2寸黑白照片1张及从事本专业工作年限单位证明材料,前往宜昌市环城北路40号,市职业技能鉴定指导中心(劳动大楼338室)报名,除法定节假日外,常年接收报名,考试时间为每月第三周星期五上午8:30分。联系电话:6736728 二、收费标准: 根据《省物价局、省财政厅关于职业技能培训鉴定费收费标准及有关问题的通知》鄂价费[2004]196号文件规定,初级:240元;中级:300元;高级:350元。 三、其他告知: 若申报建筑类油漆工,则需到宜昌市国家职业技能鉴定第十基地(建筑市场质量管理站)申报,申报地点:市体育场路7号,建管大楼5楼;联系电话:6448325
 
回复时间:2008-09-22
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
办理犬证
怎样办理外出通行证
离鄂通行证办理
如何办理高速通行证?
现在可以办理工商营业执照吗
枝城去枝江需要办理什么证件
从宜都返回温州乐清市需要办理什么手
宜昌市外到宜都后返回要办理哪些手续
通行证办理
如何复工如何办理通行证。
通行证办理
办理新生儿医保
红花去宜都的通行证怎么办理
车辆通行证办理
怎么办理城区通行证?
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件