编号:1222326617    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:秭归县经济适用房如何定价
提交时间:2008-09-25 到期时间:2008-10-09
我想了解一下秭归县经济适用房是如何定价的,怎么还是那样高,好象没有解决贫困家庭的问题?另外因房子少而进行摇奖决定,如何操作,是否公正公平?
提问者:1**  
 
 
你好,你提出的问题我局及时与秭归房管局取得了联系,秭归房管局非常重视,并回复如下: 经济适用房的定价由价格主管部门会同经济适用住房主管部门,依据经济适用住房价格管理的有关规定,在综合考虑建设、管理成本基础上确定的.价格相对偏高的原因是:-、小区的基础设施和公共设施进行投资兴建,配套建设费用转摊入建房成本。二、政府划拨的土地属于生地,场平时,需由海拔383米开挖到361米,场平费用较高。三、物价上涨较快,建材价格大幅上涨。销售摇号是在县公证处和县纪委及现场群众的监督下公开举行的,确保了公开、公平、公正。
 
回复时间:2008-09-26
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
小型货车往返宜昌,秭归
秭归县到宜都怎么来
秭归金城酒店违建问题
秭归县城内有没有普通话考级点
车厘子适合在秭归种植吗?有先例吗
秭归出租车不打表乱收费
秭归县体育场使用
秭归县危房改造
秭归公开招聘教师专业不对口可以报名
秭归县职教中心扰民
请问扶贫换彩瓦标准是什么
我们1997年秭归移民去沙市一棉,
宜昌-秭归低速公路何时通车(158
市内居民医保在秭归住院能报销吗
秭归2016楼市成交了多少套
秭归凤凰车站管理混乱
秭归县出租车不打表乱收费
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
秭归一中提前开学补课
秭归汽车客运站管理混乱
建议取消秭归运管部门
茅坪小区建平路违章建筑、脏乱无人管
造假骗低保
宜昌治安现在还是这么的差吗??!!
我要投诉秭归县教育局
举报
升学宴屡禁不止
在校教师有偿补课
秭归县港归家园下物业多收费:水、电
秭归县君临天下物业多收费:水、电、
公用尾部文件