编号:1221738002    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:有线宽频何时开通
提交时间:2008-09-18 到期时间:2008-09-28
我是宜昌广电宽带用户, 不知何故,近一周以来当我点击http://www.ycgdnet.com/ 后,网页显示\"无法显示网页,可能是网络问题或DNS误\"或\"无法显示网页\".当我打电话6911000询问后,被告知\"出了故障,但不知何时能修好\",真是这样吗?能否向广大用户告知修复的时间表?须知他们是出钱买服务,服务项目可不能缺项啊!
提问者:d**  
 
  三峡广电总台
因广电局内部资源整合,请喜欢有线宽频的用户登录三峡广播电视传媒网。由此带来的不便敬请谅解!
 
回复时间:2008-09-24
 
  来件人对三峡广电总台回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
早日实现宜昌的高铁梦等
关于新建高铁宜昌北站规划的建议
关于宜昌铁路枢纽的一点看法
异地社保种断2年,可以继续在宜昌缴
关于宜昌至兴山808车票问题
宜昌的页岩气项目进展的怎么养了
平安宜昌微信公众号无法办理业务
想把户口迁入宜昌怎么操作?
襄常高铁宜昌段有变化吗?是否会改走
宜昌市文化旅游局
关于宜昌南下高铁的咨询和建议
关于宜昌铁路规划和现状的咨询建议
宜昌第一高楼中建·宜昌之星还修不?
宜昌亲河船务有限公司偷税漏税
平安宜昌公众号
举报宜昌市杰烈科技有限公司涉嫌诈骗
你好 可以帮宜昌扫清低俗不雅
宜昌学无境教育涉嫌违规
宜昌三发采石场偷税漏税
举报枝江一中高三补课四十天,宜昌市
宜昌国酒停车乱收费
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
宜昌市第一中学假期补课
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
宜昌华美牙科非法经营
关于宜昌市优抚医院招聘中存在性别歧
宜昌某单位不给加班费
宜昌英杰学校不放清明假
宜昌桥边福兴打蜡厂
宜昌市一医院南湖区噪音
公用尾部文件