编号:1257468891    状态:已回复
[类别]投诉
标题:排污造成了河水严重污染
提交时间:2009-11-06 到期时间:2009-11-23
我住在宜都市松木坪镇五组.属于松滋和宜都两县交界处.门口有条河.由于上游煤矿多.排污造成了河水严重污染.稻田无法种.请问有关部门可以来调查一下.是否还我们一条清澈明亮的小河呢.
提问者:1**  
 
  宜都市环保局
您好,您反映“(松木坪镇)松木坪村5组的小河河水被上游煤矿污染,含硫超标,村民无法种植水稻……”的信访件已收悉,我局随即派环境监察人员到现场进行查勘,现将处理情况汇报如下: 经调查,宜都(松木坪镇)松木坪村5组现为华新宜昌水泥有限公司的(水泥石)矿石开采区,没有小河。松木坪镇有一条干沟河,松宜煤业和松木坪镇小煤矿的废水排入该河流入松滋市。 我局环境监察人员到华新宜昌水泥有限公司、松宜煤业和松木坪镇小煤矿等企业进行检查,并要求这些企业: 1、加强环境保护,减少污染排放; 2、加强对废水、废气、废料的无害化处理; 3、加强与周边居民的沟通联系,化解矛盾。
 
回复时间:2009-11-20
 
  来件人对宜都市环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
五一从武汉回宜都需要哪些事项
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
湖南车牌送人回宜都后,能不能返回
途经宜都,需要办理什么手续?
复工从宜都返回恩施
湖南省没有车如何返回宜都
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
宜都自驾回江苏复工
自驾宜都下高速
外地车辆来宜都接人离鄂
监利滞留宜都返乡手续
在宜都的福建人如何返回
可以借用宜都牌照私家车离鄂?
滞留宜都人员返回省内低风险区十堰
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜都高坝州黑网吧无人监管
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
药店涂改药品批号和效期
将小餐馆集中,减少分散污染
宜都中小学乱收费
私人建仓库征收柑橘地是否合法
举报宜都市红花套镇幼儿园乱收费
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
市运会奖金至今未发
工厂环境污染严重
湖北宜都宜都不作为
党员家开赌场
公用尾部文件