编号:1220578888    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:无法接收随意高涨的门面租金
提交时间:2008-09-05 到期时间:2008-09-12
我是宜都的,因双双下岗租用了一个私人门面做生意,但因房租每年涨价,我们很无助,仿佛甑板上的肉,任房东宰,不知道有没有关于门面价格的标准。 肯请帮帮无助的我们!诚谢!!!
提问者:纹**  
 
  市发改委
你好,门面租金属市场调节价,由双方协议为准。
 
回复时间:2008-09-10
 
  来件人对市发改委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
门面摊位私自乱收费
私人门面收取管理费
西陵区东门菜市场正在修建的门面该哪
门面物业费是否收的太贵
生活小区沿街门面随意卖活鸡杀鸡
沿街门面随意卖活鸡杀鸡扰民
沿街门面随意卖活鸡杀鸡鸡叫扰民
土地使用证上明明是门面房却写为住宅
商业门面赠与有关税费
门面拆迁补偿政策
门面拆迁租户是否有补偿
三峡职业技术学院门面可私人转让?
水巷子门面进水
关于宜都政府强拆我门面厂房的申诉
这个门面房会拆吗
小区门口违建板房做门面
东辰2号门面违建
宜昌市质量技术监督局
名为洗脚店,实为卖淫店
关于艺术高中(原二中)教学楼一楼临
门面装修轧坏人行道
楼下门面堆废纸盒,楼上居民生活提心
公用尾部文件