编号:1220840706    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于白龙岗小区一楼修车夜间扰民问题
提交时间:2008-09-08 到期时间:2008-09-15
市政府各位领导: 你好! 地点:湖北省宜昌市胜利四路47号, 白龙岗小区8栋一楼修车、洗车行(公安侦查大楼正对面) 问题: 1、夜间拢民。该车行通宵营业,夜间聚集大量车辆,洗车的、修车的、听歌的、大声说话的、洗车声、榔头声、喇叭声不绝于耳,严重影响本栋住户休息。 2、占道经营。大量车辆停在人行道及马路旁,时而造成交通拥堵,影响过往行人安全和市容市貌。 3、环境污染。洗车后的大量污水沿人行道漫延,地面也油渍斑斑,人行道被碾压的凹凸不平。 要求: 本人反映和问题绝对属实,可向相关住户了解情况,也可在凌晨到实地查看,希望政府相关部门尽快采取强有力的措施,要求该车行停止夜间经营和扰民行为,制止该车行占道经营和污染环境,并且责令该车行恢复人行道环境卫生,将“三城联创”的目标落实好。 谢谢!
提问者:白**  
 
  市生态环境局
您好,您所反映的问题我局已督办西陵区环保局进行了处理:1、停止夜间修理汽车行为;2、严禁油类污水随意排放;3、立即停止其扰民行为,否则将根据《噪声污染防治法》、《固废污染防治法》相关条款予以处理;西陵区环保局下步将将跟踪督办落实。
 
回复时间:2008-09-12
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
能设置公汽站台么?
白龙岗农行小区能上绿萝路小学
白龙岗公园盼健身器材!
白龙岗肿瘤医院家属区到底什么时候拆
白龙岗小区楼顶需维修,经济房中心久
白龙岗公交站台恢复种植樟树
白龙岗小区门前需要设斑马线
增设便民站点
白龙岗小区水压太低
城市需要渣货村吗
关于白龙岗小区一楼修车夜间扰民问题
武警支队扩建维修事宜
白龙岗小区顶楼修缮工作为何对前期修
白龙岗小区楼顶加层算不算违章建筑?
关于白龙岗胜利四路农行小区出口恢复
胜利四路新白龙岗小区段没有虚线,开
白龙岗小区5号楼楼顶违章搭建
白龙岗小区门口乱停车
白龙岗小区大门险摔跤
三城联创
公用尾部文件