编号:1219277441    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:安全不达标的矿井能再度开采吗?
提交时间:2008-08-21 到期时间:2008-08-28
我是夷陵区务度河镇观音堂村村民:请问一下,因治理污染和安全不达标而被封闭的矿井,还可以再度开采吗?我们这里已经有好几个被封的矿井都被打开继续开采了?又因治理河道污染工程的质量不达标,给我们带来了严重的安全隐患!请相关部门重视关注一下!帮我们解决这个民生问题!谢谢!…
提问者:1**  
 
  市自然资源和规划局
因安全不达标和环境污染造成的问题,请咨询市安监局和市环保局。
 
回复时间:2008-08-25
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
29
0

2

 
安全问题
加装监控,提高安全
食品厂小区改造
私人中药诊所无资格证
土城路安全隐患亟需解决
东艳路掉头口安全隐患
拽车社区联云电子出行安全隐患大
个人申请开药品零售店的程序手续
吃饭吃出虫子
伍临路出行安全
冯家湾小学门口无天桥影响交通
交通安全问题
城东大道月星国际和春立方斑马线安全
东辰小语安全隐患
平云一路东方菜市场火灾安全隐患请求
湖北盛荣建筑公司存在防疫安全
刘家大堰桑德环卫存在卫生夜间一阵阵
举报无证经营
安全风险举报
枝江交通安全隐患
峰景小区高层电梯安全隐患
电动车上西陵二路快速路存安全隐患
上善谷超负荷用电安全隐患重大!
西陵区嘉明花园小区7号楼也存在电动
麻辣烫摊点无视卫生安全
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
西陵2路73号楼不安全
电动车单元楼门口充电堵塞安全通道
车辆占消防通道安全堪忧
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
公用尾部文件