编号:1218683264    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:香烟配送有否问题
提交时间:2008-08-14 到期时间:2008-08-21
一段时期以来,当阳部分地方(至少东部地区)香烟销售商的货源供给采取有关部门人员“按周配送”,所配货源远不能保障日常供应,一般每周都要断销2--3天。并不得销售外地卷烟。这究竟是出于限烟、环保、健康,还是地方有人出于其它目的囤积居奇、人为制造市场紧张?据我所知,在宜昌城区,各种品牌的香烟应有尽有,可以说“满大街都是”。以上现象的出现,是区域配额不合理,还是内部监管出了问题?是否要查一查呢!
提问者:含**  
 
 
您对我们的卷烟销售及配送过程存在一定的误解。从02年开始,本着“零售户利益至上、消费者利益至上”的宗旨,为给零售客户提供更好的服务,我公司在全市范围内大力推行“电话访销、配送到户”的经营模式,即我公司的电访员呼叫客户电话,了解需求后生成订单,次日按订单将客户所订卷烟配送到位,目前全市除极少数边远山区经营户外,都实现了每周访配一次。在具体货源投放过程中,我们会根据卷烟库存情况、区域市场特点、零售客户星级制定不同的营销策略,客户在提报卷烟需求后我们会根据营销策略及规范限量与客户商定当次订货的品牌及数量,当然由于受当前的计划管理体制、国家局“稍紧平衡”的营销思想等因素制约,在个别紧俏品牌上我们不可能完全满足市场需求,我们会持续加强工商衔接力度,组织适销对路卷烟货源,尽可能满足消费需求。这样回答不知您满意否?我们可以继续沟通.
 
回复时间:2008-08-19
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
无证出售香烟
香烟提价
高档香烟到哪去了
香烟零售证怎么办理
无证经营香烟!举报
香烟配送有否问题
长期无证经营香烟为什么无人查处??
无证售烟和走私香烟
公用尾部文件