编号:1218617819    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电梯间黑暗
提交时间:2008-08-13 到期时间:2008-08-20
  我在香格里拉购买了一套房子,收房是发现门口电梯间非常黑暗,特别是我房子的门口,开门都看不清,我对这个问题非常不满意,请问下,我该怎么办?用什么途径可以解决这个问题??
提问者:香**  
 
  党风政风热线编辑部
应该是房屋本身的设计造成的,如果购房合同中没有对此进行注明的话,建议你与开发商进行协商,在门口安装声控灯就能解决了。
 
回复时间:2008-08-13
 
  来件人对党风政风热线编辑部回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
电梯间黑暗
公用尾部文件